Thursday, April 18, 2024

Top 5 This Week

Related Posts

Women’s Premier League WPL 2024 Match Timing Venue Live Streaming Schedule Squad And Other Details

Women’s Premier League 2024 Details: वीमेंस प्रीमियर लीग 2024 यानी महिला आईपीएल की शुरुआत 23 फरवरी, शुक्रवार से होगी. टूर्नामेंट का पहला मुकाबला डिफेंडिंग चैंपियन मुंबई इंडियंस और पिछले सीज़न की रनरअप दिल्ली कैपिटल्स के बीच खेला जाएगा. पांच टीमों वाले टूर्नामेंट का यह दूसरा सीज़न होगा. टूर्नामेंट में पिछली बार की तरह इस बार भी फाइनल को मिलाकर कुल 22 मुकाबले खेले जाएंगे. आइए जानते हैं टूर्नामेंट की सभी डिटेल्स. 

मुकाबलों की टाइमिंग

टूर्नामेंट के सभी 22 मुकाबले शाम 7:30 बजे से खेले जाएंगे. 23 फरवरी से शुरू होने वाले टूर्नामेंट का फाइनल 17 मार्च को खेला जाएगा. 

वेन्यू 

टूर्नामेंट के सभी 21 मुकाबले दिल्ली और बेंगलुरु में खेले जाएंगे, जिसमें अरुण जेटली स्टेडियम और एम चिन्नास्वामी स्टेडियम मेज़बान होगा. 

पांच टीमों के बीच होगी ट्रॉफी की लड़ाई

डब्ल्यूपीएल 2024 में कुल पांच टीमें हिस्सा लेंगी, जो ट्रॉफी के लिए लड़ाई करेंगी. पांच टीमों में- मुंबई इंडियंस, दिल्ली कैपिटल्स, रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर, यूपी वॉरियर्स और गुजरात जायंट्स शामिल होगी. सभी टीमें 8-8 लीग मैच खेलेंगी. टॉप पर रहने वाली टीम डायरेक्ट फाइनल के लिए क्वालिफाई करेगी, जबकि नंबर दो और तीन पर रहने वाली टीमों के बीच फाइनल में जगह बनाने के लिए एलिमिनेटर मुकाबला खेला जाएगा. 

फ्री में कहां लाइव देखें पूरा टूर्नामेंट 

पूरे डब्ल्यूपीएल 2024 को स्पोर्ट्स 18 के ज़रिए टीवी पर लाइव प्रसारित किया जाएगा. इसके अलावा मुकाबलों की फ्री लाइव स्ट्रीमिंग जियोसिनेमा एप और वेबसाइट के ज़रिए की जाएगी.  

टूर्नामेंट की सभी टीमों का स्क्वॉड

दिल्ली कैपिटल्स – जेमिमाह रोड्रिग्स, लौरा हैरिस, मेग लैनिंग, शैफाली वर्मा, स्नेहा दीप्ति, एलिस कैप्सी, एनाबेल सदरलैंड, अरुंधति रेड्डी, जेस जोनासेन, अश्वनी कुमारी, अपर्णा मंडल, तानिया भाटिया, पूनम यादव, टिटास साधु.

गुजरात जायंट्स – लौरा वोल्वार्ड्ट, फोबे लिचफील्ड, प्रिया मिश्रा, तृषा पूजिता, एशले गार्डनर, दयालन हेमलता, हरलीन देयोल, वेदा कृष्णमूर्ति, कैथरीन ब्राइस, स्नेह राणा, सयाली सतघारे, तनुजा कंवर, तरन्नुम पठान, बेथ मूनी, लिया ताहुहू, मन्नत कश्यप, मेघना सिंह, शबनम शकील, सयाली सथगरे.

मुंबई इंडियंस – अमनजोत कौर, अमेलिया केर, अमनदीप कौर, क्लो ट्रायॉन, हरमनप्रीत कौर, हेले मैथ्यूज, हुमैरा काजी, इस्सी वोंग, जिंतिमनी कलिता, कीर्तन बालाकृष्णन, नट साइवर-ब्रंट*, पूजा वस्त्राकर, सजीवन संजना, प्रियंका बाला, यास्तिका भाटिया, फातिमा जाफर, सैका इशाक,  शबनिम इस्माइल.

रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर – दिशा कसाट, शबनीम इस्माइल, स्मृति मंधाना, आशा शोभना, एलिसे पेरी, जॉर्जिया वेयरहैम, कनिका आहूजा, नदाने डी क्लर्क, श्रेयंका पाटिल, सोफी डिवाइन, शबनम सतीश, इंद्राणी रॉय, ऋचा घोष, रेणुका सिंह, एकता बिष्ट, केट क्रॉस, रेणुका सिंह, केट क्रॉस, सिमरन बहादुर, सोफी मोलिनेक्स.

यूपी वॉरियर्स – किरण नवगिरे, डैनी व्याट, श्वेता सहरावत, वृंदा दिनेश, चमारी अटापट्टू, दीप्ति शर्मा, ग्रेस हैरिस, पारशवी चोपड़ा, पूनम खेमनार, एस यशश्री, सोफी एक्लेस्टोन, ताहलिया मैकग्राथ, एलिसा हीली, लक्ष्मी यादव, अंजलि सरवानी, राजेश्वरी गायकवाड़, गौहर सुल्ताना, साइमा ठाकोर.

ऐसा है पूरा शेड्यूल 

























23 फरवरी

मुंबई इंडियंस बनाम दिल्ली कैपिटल्स

एम चिन्नास्वामी स्टेडियम

24 फरवरी

रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु बनाम यूपी वॉरियर्ज

एम चिन्नास्वामी स्टेडियम

25 फरवरी

गुजरात जाएंट्स बनाम मुंबई इंडियंस

एम चिन्नास्वामी स्टेडियम

26 फरवरी

यूपी वॉरियर्ज बनाम दिल्ली कैपिटल्स

एम चिन्नास्वामी स्टेडियम

27 फरवरी

रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर बनाम गुजरात जाएंट्स

एम चिन्नास्वामी स्टेडियम

28 फरवरी

मुंबई इंडियंस बनाम यूपी वॉरियर्ज

एम चिन्नास्वामी स्टेडियम

29 फरवरी

रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर बनाम दिल्ली कैपिटल्स

एम चिन्नास्वामी स्टेडियम

1 मार्च

यूपी वॉरियर्ज बनाम गुजरात जाएंट्स

एम चिन्नास्वामी स्टेडियम

2 मार्च

रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर बनाम मुंबई इंडियंस

एम चिन्नास्वामी स्टेडियम

3 मार्च

गुजरात जाएंट्स बनाम दिल्ली कैपिटल्स

एम चिन्नास्वामी स्टेडियम

4 मार्च

यूपी वारियर्ज बनाम रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर

एम चिन्नास्वामी स्टेडियम

5 मार्च

दिल्ली कैपिटल्स बनाम मुंबई इंडियंस

अरुण जेटली स्टेडियम

6 मार्च

गुजरात जाएंट्स बनाम रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर

अरुण जेटली स्टेडियम

7 मार्च

यूपी वॉरियर्ज बनाम मुंबई इंडियंस

अरुण जेटली स्टेडियम

8 मार्च

दिल्ली कैपिटल्स बनाम यूपी वॉरियर्ज

अरुण जेटली स्टेडियम

9 मार्च

मुंबई इंडियंस बनाम गुजरात जाएंट्स

अरुण जेटली स्टेडियम

10 मार्च

दिल्ली कैपिटल्स बनाम रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर

अरुण जेटली स्टेडियम

11 मार्च

गुजरात जाएंट्स बनाम यूपी वॉरियर्ज

अरुण जेटली स्टेडियम

12 मार्च

मुंबई इंडियंस बनाम रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर

अरुण जेटली स्टेडियम

13 मार्च

दिल्ली कैपिटल्स बनाम गुजरात जाएंट्स

अरुण जेटली स्टेडियम

15 मार्च

एलिमिनेटर

अरुण जेटली स्टेडियम

17 मार्च

फाइनल

अरुण जेटली स्टेडियम

 

ये भी पढ़ें…

IPL 2024 Schedule: आईपीएल 2024 का शेड्यूल आया सामने, धोनी और कोहली की टक्कर से होगा आगाज

Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular Articles